Муж женился, прописывает в квартиру свою жену, моего согласия никто не спрашивал.

• г. Москва

В браке с мужем была куплена квартира. Туда прописался муж и наша общая дочь (6 лет). После развода на раздел имущества я подавать не стала из-за гуманных соображений: квартира была куплена на деньги мужа, им заработанные, + полученные от продажи его наследства, кроме того оформлена на него. С момента развода прошло чуть более трех лет. Муж женился, прописывает в квартиру свою жену, моего согласия никто не спрашивал. Его жена беременна, и скорее всего ребенок будет тоже прописан в нашей квартире, т. к. его жена не местная, из ближнего зарубежья. Права моего ребенка ущемляются, дело в том что у него нет другого жилья. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества. Не прошел ли срок в течение которого можно это сделать? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск о разделе имущества вы имеете право в любой момент. А вот супруг вправе заявить о применении срока исковой давности. Если срок начал течь - анпаример, вы не пользовались квратирой более 3 лет, нет уважительных причин для восстановления срока, то вам откажут в иске. Так что уточните по сроку.