Свидетелей кроме мужа и охранника этого автосалона не было, никто нам не предложил никакой помощи.

• г. Красноярск

Хочу услышать ваше мнение по такому вопросу. 2 января мы с мужем поехали в автосалон посмотреть машины. Увидев приглянувшийся нам автомобиль, мы обошли его чтобы посмотреть сзади марку машины. И тут же на меня набросилась собака и прокусила мне ногу.

Оказалось, что в непосредственной близости от машин была будка сторожевой собаки, которая,

не издав ни звука, кинулась на меня. Собака была на цепи, которая доставала до машин.

Собака-кавказская овчарка. В результате у меня рваная рана голени и сильный ушиб. Сегодня уже 18 января, я до сих пор хожу на костылях, нога не гнется и сколько я еще буду на больничном не известно. После того как муж отвез меня в травмункт он поехал в этот автосалон. Там уже были вбиты оградительные колышки и натянуто ограждение с табличками о злой собаке. Свидетелей кроме мужа и охранника этого автосалона не было, никто нам не предложил никакой помощи. Учитывая все эти факты, пожалуйста, подскажите, могу ли я рассчитывать на возмещение морального и материального ущерба, или я не смогу без свидетелей ничего доказать. Какие действия мне следует предпринять? Стоит ли подавать в суд или я только потеряю еще больше времени и нервов ходя по судебным инстанциям. Если я могу рассчитывать на возмещение морального ущерба, то на какую сумму я могу претендовать. Я уже задавала свой вопрос под номером 210347, но не верно указала рубрику. Поэтому решила повторить свой вопрос.

Заранее благодарю вас за вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы вправе требовать от дирекции автосалона -владельца собаки- возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Если вопрос не удасться решить полюбовно- обращайтесь в суд. Судья в рамках гражданского дела сделает запрос в травмопункт, куда Вы обращались, вызовет свидетелей (Ваш муж, охранник).

Дело наверняка закончится в Вашу пользу.

С уважением.