Неправомерное использование моего номера телефона при оформлении кредита - что делать с коллекторским агентством?

• г. Курган

Мой знакомый при оформлении потребительского кредита указал мой номер сотового телефона, кредит он просрочил и теперь коллекторское агенство ооо нсв звонит на мой номер телефона и называет ф и о задолжника естественно это не я,на мой ответ такого нет они спрашивают как с ним связатся, я им говорю его номер сотового они отвечают что вы нас вводите в заблуждение и что с моего номера ответила его супруга и сказала что его нет дома хотя с этим телефоном пользуюсь только я и не кто больше не может им пользоваться, это рабочий телефон помогите пожалуйста не знаю что делать с ними.

Ответы на вопрос (2):

Виктор.

Пошлите их....... на........например на БАМ к нам в Амурскую область. Грубо, но доходчиво.

Вы не обязаны им ни чего объяснять. Скажите, что специально вводите их в заблуждение. Может им легче станет.

Виктор!

Заявление им напишите, будут доставать угрожать, шантажировать в полицию обращайтесь.