Как решить спор о соцнайме после смерти квартиросъемщика, если оба претендента не готовы уступать?

• г. Самара

Соц. найм.

После смерти квартиросъемщика останутся прописаны сын, дочь. А также их дети.

Если на место после смерти квартиросъёмщика проявят желание быть нанимателями одновременно оба (сын и дочь). P.s. Дочь прописана, но не проживает фактически.

Кто сможет быть нанимателем взамен, если оба не готовы уступать?

Ответы на вопрос (6):

Пока не договорятся, так и не будет внесёно изменение в договоре. Им обоим нужно понять, что у них равные права и порождают прав приоритета у того, кто будет его подписывать. Более того понятие ответственноственный квартиросьемщик, уже давно упразднено.

То есть, без согласия брата (сестры), а также тех, кто также прописан там не смогут стать основным квартиросъемщиком?

Если нет, то под чьим лицевым счетом оплачивать квитанции?

Нет, не сможете. Номер счета не поменяется он один, плательщик вы.

Марина сформулируйте точнее вопрос

Могут ли быть нанимателями взамен на случай смерти квартиросъемщика сразу оба нанимателя в лице сына и дочери?

Все ответ Вами получен