Как решить спор о соцнайме после смерти квартиросъемщика, если оба претендента не готовы уступать?
• г. Самара
Соц. найм.
После смерти квартиросъемщика останутся прописаны сын, дочь. А также их дети.
Если на место после смерти квартиросъёмщика проявят желание быть нанимателями одновременно оба (сын и дочь). P.s. Дочь прописана, но не проживает фактически.
Кто сможет быть нанимателем взамен, если оба не готовы уступать?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Пока не договорятся, так и не будет внесёно изменение в договоре. Им обоим нужно понять, что у них равные права и порождают прав приоритета у того, кто будет его подписывать. Более того понятие ответственноственный квартиросьемщик, уже давно упразднено.
СпроситьМогут ли быть нанимателями взамен на случай смерти квартиросъемщика сразу оба нанимателя в лице сына и дочери?