Право на помещение в здании - особенности перехода собственности.

• г. Москва

Согласно ч.1 ст.35 Земельного кодекса при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу, оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. А если право перешло не на здание, сооружение, а на только помещение в здании?

Ответы на вопрос (3):

Такое условие оговаривается в том случае, если происходит переход прав на помещение, непосредственно расположенное на зу, неразрывно с ним связанное.

В отношении помещения, расположенного в здании-не тот случай.