Как получить президентскую выплату при травме полученной на СВО - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Как получить президенскую выплату. Травму получил на СВО, в справке 100 не зафиксировали, в госпиталь вывезли с другим заболеванием, в ходе лечения, травма подтвердилась травматологом, проведена операция, оформлена справка о травме и справка о тяжести, госпиталь ответил отказом на мой рапорт о выдаче справки по 98 Указу. Как быть? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (8):

Травму получили во время выполнения задач СВО? Военный прокурор в помощь.

Роберт, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спасибо большое! А в суд модно пойти?

Можно)

Роберт, можете обратиться в суд, т.к. у вас есть такое право.

Еще раз спасибо!🤝

Можно

Какая у вас травма? При каких обстоятельствах получена.

Рекомендуем обращаться в суд, а не в прокуратуру.