Как выкупить не приватизированную комнату в коммуналке после развода и обмена и возможные пути ее продажи?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выкупить у государства не приватизированную комнату в коммуналке, которую получил после развода в результате обмена, при этом утеряно право приватизации (то есть участвовал в приватизации квартиры, которую разменивали)? Что можно сделать, чтобы эту комнату в коммуналке продать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, обратитесь в муниципалитет с заявлением о выкупе данной комнаты.

Уважаемая Ирина!

Администрация района оформляет договор купли-продажи жилого помещения, которое гражданин занимает по договору социального найма.

Обращаю ваше внимание, что оформление продажи комнаты будет производиться по рыночной,а не по остаточной цене. Примерную цену выкупа, вам подскажут в администрации.

Можно и более того есть программа помощи для квартир, которые перестают быть коммунальными.