Возможно ли привлечь свидетелей к уголовной ответственности за заключение доказательств в моём случае-1-ая инстанция суда признала меня родственницей умершего

• г. Казань

В мае 2011 года умер мой двоюродный брат (наследодатель, далее – С.). Я являюсь его наследником (по закону). Кроме меня существует еще один наследник (приходящийся мне и С. двоюродным братом, далее – Ю.). Мы с Ю. являемся единственными наследниками С. второй очереди (других наследников нет).

В документах, доказывающих мое родство с С. были допущены ошибки. Родство пришлось доказывать в порядке искового производства в районном суде. В районном суде (1-ая инстанция) было рассмотрено гражданское дело об установлении родства между мной (истец) и С. Ответчиком выступал Ю. поскольку он в отзыве на мое исковое заявление меня своей двоюродной сестрой и двоюродной сестрой С. не признал. В процессе судебного разбирательства свидетели Ю. (все являлись родственниками Ю.), по моему мнению, совершили деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 307 УК РФ (Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод), поскольку заведомо зная, что я их родственница и родственница С. утверждали, что они меня впервые видят. При этом в доказательство своего родства с С. я представила множество фотографий, документальные доказательства и свидетельские показания. Суд (1-ой инстанции) признал меня сестрой С., затем это решение было обжаловано Ю., но оставлено без изменения в Верховном суде РТ (кассационная инстанция). Далее дело не рассматривалось, решение вступило в силу, срок для обжалования в надзоре истек.

Учитывая, что свидетели Ю., на мой взгляд, в суде 1-ой инстанции совершили деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 307 УК РФ, как бы Вы оценили перспективы обращения с соответствующим заявлением в органы внутренних дел с целью привлечения указанных лиц к уголовной ответственности по указанной статье? В частности возможно ли это в принципе, можно ли будет с помощью фотографий свидетельствующих, что свидетели Ю., я, а также С. являемся родственниками, имея вступившее в законную силу решение суда о признании меня родственницей С. доказать, что свидетели Ю. врали на суде и привлечь их к уголовной ответственности?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Ну тогда уж не только это ,но и признавать его не достойным наследником.