Изменение условий содержания - возможен ли пересчёт дней нахождения в СИЗО судом или необходимо подавать ходатайство?

• г. Ярославль

Муж осуждён по статья 264 часть 1 на срок 1 год 2 мес строго, 2 месяца до вступления решения в силу он находился в СИЗО, сейчас он прошёл на птр, есть ли вероятно пересчёта дней нахождения в СИЗО в связи с измениями условий содержания и это делается судом или надо подавать хадотайство?

Ответы на вопрос (2):

Нет вероятности.

Законом не предусмотрено.