Права мужа при разводе и продаже квартиры, приобретенной в ипотеку и использовании материнского капитала

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы в браке с женой есть маленький ребенок и ее 17 лет дочь, взяли ипотеку платим уже 2 года пришел момент развода, когда мы подали заявку в банк втб банк обязал сделать брачный договор так как у меня у мужа плохая кредитная история, у нотариуса мы указали что квартира полностью на супруге и плюс к этому мы применили материнский капитал, вопрос в том что мы будем продавать квартиру в ипотеке и разводиться, мне как мужу что то достанется от этой квартиры из вырученных денежных средств?

Ответы на вопрос (6):

Вам ответили.

Ваша доля-доля в материнском капитале. Не более.

Как нет если мат капитал использовали? Вы юрист вооьще?

Только доля, что будет от МК в пропорции к доле в квартире, что должны выделить детям и родителям при использовании МК.

А то что у сеня нет больше собственнсти?

Отсутствие собственности никаким образом не влияет на брачный договор. Вы же его подписали. Одновременно с этим сообщаю, что вы вправе этот договор по суду пытаться признать недействительным, тогда у вас будет 1/2 доля за минусом долей детей от МК