Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21097

01.02.2002, 18:53

У работника осталось 18 календарных дней отпуска за 2001 года.

Какой продолжительности должен быть предоставлен отпуск в календарных днях после 1 февраля 2002 года?

Ответы юристов

01.02.2002, 23:11

Кодекс действует с 1 февраля 2002 года и будет распространяться на регулирования трудовых отношений только в 2002 году.

Поэтому количество дней отпуска за 2001 год остается прежним.

Вопрос № 7091295

11.06.2015, 11:44

Какой должен быть отпуск у педагога-библиотекаря.

Какой должен быть отпуск у педагога-библиотекаря.

Ответы юристов

11.06.2015, 11:57

Отпуск предоставляется на общих основаниях-28 календарных дней. Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 г. № 724. не предусмотрена возможность удлиненного отпуска для педагогов-библиотекарей.

Вопрос № 5635501

14.12.2014, 17:28

Какой должен быть отпуск? 28 или 40 дней? Спасибо.

Какой должен быть отпуск? 28 или 40 дней? Спасибо.

Ответы юристов

14.12.2014, 23:15

Смотрите в трудовом договоре, там прописано.

Вопрос № 1264918

03.04.2011, 17:33

Какой должен быть отпуск у воспитателя?

Согласно ст 334 ТК, мне полагается 42 дня отпуска, но мой работодатель дает только 28, ссылаясь на то, что он ИП и имеет право давать отпуск на свое усмотрение, но не менее 28 дней. Правомерно ли это?

Ответы юристов

03.04.2011, 17:40

Независимо от того организация ли это или индивидуальный предприниматель отпуск, положенный вам, должен быть предоставлен в соответствии трудовым законодательством.

Вопрос № 9055235

10.12.2015, 11:30

Какой должен быть отпуск за сторожа и уборщицу

Я работаю в школе на 1 ставку сторожем и 0,5 ставки уборщицей по часовая оплата. Какой мне полагается отпуск? Спасибо!

Ответы юристов

10.12.2015, 11:36

Отпуск полагается в общем объеме (28 дней).

Вопрос № 10475963

05.05.2016, 08:39

Каким должен быть отпуск у воспитателей комбинированных групп в детском саду?

Каким должен быть отпуск у воспитателей комбинированных групп в детском саду?

Ответы юристов

05.05.2016, 08:40

Отпуск-56 календарных дней.

Вопрос № 15964818

24.06.2019, 15:22

Каким должен быть отпуск у заместителя директора по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Каким должен быть отпуск у заместителя директора по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ответы юристов

24.06.2019, 15:47

Количество дней отпуска указано в вашем трудовом договоре.

Вопрос № 15544581

31.03.2019, 01:04

Сколько должен длиться рабочий день музыканта исполнителя и какой должен быть отпуск согласно ТК рф?

Сколько должен длиться рабочий день музыканта исполнителя и какой должен быть отпуск согласно ТК рф?

Ответы юристов

31.03.2019, 05:03

На федеральном уровне указанное - не регулируется отдельно, может определяться на уровне организации или ведомства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских