Потеря паспорта учеником - какие последствия для учителя?

• г. Москва

Я учитель и мой ученик потерял паспорт. Из-за этого завуч грозит поставить на учёт в ПДН, скажите пожалуйста насколько это законно?

Ответы на вопрос (12):

Никакой вы не учитель.

Из чего такие выводы?

КоАП откройте и прочитайте, что утеря паспорта - это административное нарушение.

Ерунду вам говорят.

С уважением.

Разумеется, это незаконно. Любой может утратить паспорт. Подать заявление об утрате паспорта, заплатить штраф-и вопрос решен

Читайте КоАП

Как взаимосвязаны такие вещи, как случайная утрата паспорта, школьный завуч и учёт в инспекции по делам несовершеннолетних полиции?

ИПДН действительно нечем больше заниматься?

Спасибо за ответ, но сама не знаю, меня просто перед фактом поставили, вот поэтому и пишу попросит понять, как так.

Кристина, это незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Вам даны неверные ответы. Утеря паспорта - административное нарушение. Откройте КоАП. Если вы учитель.

Причина такая, что утеря паспорта - это адм нарушение, за которое штраф. Поскольку товарищ ещё несовершеннолетний, то его за админ нарушение ставят на учёт в ПДН.

Себе минусы ставь!