Учеба в университете на 1-ом курсе - как решить проблему с воинским учётом?

• г. Челябинск

Я учусь в университете на 1-ом курсе. Университет требует чтобы я вставал на воинский учёт на территории в котором расположено учебное заведение. Так-как я не проживаю в городе в котором находится сам универ я езжу на автобусе из другого города и там я прописан и постоянно проживаю изначально. Университет говорит что я обязан в обязательном порядке пойти в местный военкомат и чтобы мне поставили временную печать по месту учебе, что делать в таком случае? Нужна ли это печать, если у меня и так стоит печать военного комиссариата, где я изначально прописан и живу.

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы учитесь, за ваш воинский учет отвечает ВУЗ. Поставьте печать, т.е. открепитесь от воинского учета по месту учебы, в чем тут проблема

Прошу прощения, а как открепиться?

Но меня еще больше беспокоит другой вопрос, если мне поставят печать в переписное свидетельство и я встану на учёт по месту учебе, то я же по идее должен выйти из учёта по месту жительства (прописки) или это не так работает?

И притом я не проживаю от слова совсем в городе где расположен университет, а еду туда каждый день на автобусе из другого города (50 км)