Операция тпло у собаки (алабай) , после полутора недель сломался имплант, надо делать снова... Как провести экспертизу импланта..

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас возникли проблемы с имплантом после операции у собаки, то вам следует обратиться к ветеринарному врачу, который проводил операцию, или к другому квалифицированному ветеринарному специалисту.

Ветеринарный врач проведет осмотр собаки, оценит состояние импланта и определит, что нужно делать дальше. Если имплант сломался, то его необходимо удалить и заменить на новый.

Что касается экспертизы импланта, то в ветеринарии это не является обычной практикой. Однако, если вы считаете, что имплант был некачественным или неправильно установлен, то вы можете обратиться в организацию, которая занимается контролем качества медицинских изделий, например, в Росздравнадзор.