Или это человек по любому будет иметь право Пожизненного проживания в данной квартире по нормам старого ЖК?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про Новый ЖК.

Ходят слухи, что он действует только на взаимоотношения возникшие после го введения. Т.е. не действует на взаимоотношения возникшие до его ввода в действие. Поэтому вопрос: если за человеком было признано право пользования жилыим помещением по старому ЖК. - Можно ли его будет выселить используя нормы нового ЖК (к примеру - отчуждение квартиры и автоматическое выселение)? Или это человек по любому будет иметь право Пожизненного проживания в данной квартире по нормам старого ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Во-первых нормами старого ЖК также предусматривалось признание человека утратившим право пользования жилым помещением - квартирой, находящейся в собственности. Во-вторых, непонятно, что Вы имеете в виду под автоматическим выселением по новому ЖК. Конкретизируйте вопрос с описанием конкретной ситуации. С уважением, Дмитрий Константинович.