Возможность кредитора требовать признания сделки-исполнения обязательств должника недействительной - прецеденты и практика

• г. Барнаул

Возможно ли вообще в судебном иске кредитора требовать признания сделки-исполнения обязательств должника, вытекаюшей из договора между кредитором и должником недействительной по какому-либо основанию, предусмотренного ГК РФ или такой иск автоматически отклонят по причине того, что исполнению по договору судьи вообще не придадут статуса сделки исходя из сложившейся практики? Есть ли подобные прецеденты?

Ответы на вопрос (2):

Где бы найти переводчика, чтобы понять этот вопрос?