Проблемы с перерегистрацией б/у авто - авто в аресте, как поступить и можно ли на ней ездить?

• г. Тюмень

Купила авто б/у у физ. лица по дкп, хотела сделать перерегистрацию авто на себя мне сказали авто в аресте по причине постановление о запрете на снятие с учёта у меня на руках след. Документы (птс, свидетельство о регистрации, полис, тех.талон и сам дкп и всё) что мне делать и могу ли я на ней ездить (т.к.она в аресте)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Boric. Продавец совершил сделку с нарушением закона. Нельзя продать автомобиль, находящийся под арестом. По-моему, продавец, таким образом, хотел избавиться от имущества и получить за это деньги. Вы попались на удочку. Вы можете на ней ездить, пока Вас не остановят и не заберут авто. Видимо автомобиль был арестован судом в обеспечение иска, при удовлетворении исковых требований, машину продадут. Ищите продавца, забирайте деньги. Удачи.