Как получить компенсацию по ОСАГО инвалиду 1 группы, если страховщик ошибочно вписал вместо владельца автомобиля его дочь-недоумок - опыт и советы.

• г. Самара

Как можно получить компенсацию по страховому полису ОСАГО инвалиду 1 группы, если страховщик при получении автомобиля моей дочерью по доверенности заверенной нотариусом по не знанию или недомыслию вписал вместо меня инвалида мою дочь. Теперь мне СФР в Самаре мне отказывает, но мы здесь ни при чем. Моя дочь первый раз получала автомобиль и была с этим не знакома

Ответы на вопрос (6):

Страховка по ОСАГО выплачивается только в случае ДТП.

У меня не авария а компенсация по страховому полису 50% как инвалиду

Выплачивается компенсация 50% от стоимости полиса ОСАГО инвалиду 1 группы, если вы этого не знаете

Не знание законов, не освобождает от ответственности... Если страховой полис изначально оформили с ошибкой и неправильно указали собственника или иные данные, нужно было сразу требовать это исправить.

Дочь может оформить полис ОСАГО по доверенности, но в полис в любом случае вписывают собственника и всех лиц, допущенных к управлению автомобилем.

Можете показать письменный отказ юристу на личной консультации, только после изучения документов можно точно сказать, есть шансы или нет

Собственник я инвалид, женщина 70 лет, проблема с ногами, потому и не поехала в жару 28 июля на получение автомобиля, а дочь получала и ее внес страховщик как страхователя, а нужно было как водителя, ведь она меня возит по лечебным учреждениям

Незнание закона относится к страховщику, который пишет полис ОСАГО и информирует страхователя, после его неправильного оформления что я могу получить компенсацию 50% по инвалидности, а страхователь тут не причем