Кафе на участке - как сделать, чтобы музыка и гости не мешали соседям

• г. Краснодар

Открыли кафе на участке на против музыка орет ночами орут люди разговаривали с собствинеком не действует как можно повлиять

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здесь надо будет оформлять жалобы, просто так этот процесс не остановить

С уважением

Никита Тищенко, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

Писать жалобы в прокуратуру, администрацию, роспотребнадзор, узнавать, насколько данное кафе является легальным

Во первых вы вызываете наряды полиции и фиксируете таким образом нарушение закона. Во вторых подайте заявление в прокуратуру о проведении проверки целевого использования земельного участка и иных разрешительных документов. Ее проведут, а далее по ситуации.