Можно ли оформить досрочно пенсию по выслуге лет проработав лаборантом в отделении анестезиологии и интенсивной терапии 23 года?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (1):

За выслугу лет нельзя, нет таких пенсий в России для медиков.

За досрочной пенсией по старости можете обратиться в том случае, если ваш медстаж будет подтвержден по нормам российского законодательства и составит не менее 30 лет.