При заключении договора с риэлтерской фирмой в договоре должны быть данные паспорта и подписи обоих собственников?

• г. Архангельск

Есть квартира - кооперативная, в собственности у 2-х человек (50 %/50 %). Хотим продать. При заключении договора с риэлтерской фирмой в договоре должны быть данные паспорта и подписи обоих собственников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да конечно необходима подпись обоих собственников, либо у одного из собственников должна быть нотариально заверенная доверенность на совершение сделок от одного из собственников и подписи на документах.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим разъехаться и возник вопрос о заключении договора с риэлторской фирмой, но понимая что договор составлен не совсем в интересах Заказчика, хотелось бы узнать, как должен быть приблизительно составлед договор.

Спасибо за ответ.

Хотим составить договор-подряда на выполнение работ по видеосъемке между физическими лицами, чьи подписи необходимы при заключении договора, необходимо ли присутствие юриста и его подпись в договоре?

Заключили договор о продаже квартиры с риэлторской фирмой, заключили экслюзивный договор (как сказал риэлтор) должно ли быть прописано в договоре, что он экслюзивный?

С риэлтерской фирмой заключен договор оказания услуг на покупку однокомнатной квартиры и продажу моей трехкомнатной квартиры, договор заключён до 30.09.2020 г. По факту сейчас имеются покупатели на мою трехкомнатную квартиру, но риэлтерская фирма на текущий момент не нашла мне однокомнатную квартиру. Если со стороны риэлтерской фирмы не будет найдена однокомнатная квартира, я свою квартиру продавать не планирую, договор оказания услуг также продлять не планирую. Подскажите, пожалуйста, когда закончиться договор оказания услуг с риэторской фирма я должна ей буду что-то оплатить, какие-либо издержки? В договоре написано только про расторжение договора. Спасибо!

Имеем квартиру в собственности в долях. Заключили договор с риелторской фирмой о продаже квартиры. Квартира не продана, через три месяца один из собственников отказывается продавать свою долю. Могу ли я расторгнуть договор с фирмой о продаже квартиры? За три месяца фирма прислала мне только четырех покупателе, которых квартира не устроила. Придется ли мне платить какие либо издержки. В Договоре об этом ничего не сказано. Спасибо. Ольга.

При заключении договора на оказание брокерских услуг была использована факсимильная копия подписи на обоих экземплярах, оригинала подписи лица, оказывающего услуги не было. В договоре не оговорен пункт о согласии на факсимильные подписи. Имеет ли данный договор юридическую силу?

Мы планируем продать квартиру. Изначально ее купил папа, затем он заключил со своим сыном договор ренты. В договоре ренты прописан пункт, что сын с момента заключения договора ренты становится собственником квартиры. Свидетельство о собственности оформлено на сына. В свидетельстве о собственности не оговорено, что есть какое-либо обременение. Теперь хотим квартиру продать - общее желание отца и сына. Папа жив, договор ренты, получается, продолжает действовать. Как нам продать квартиру? Может ли сын продать квартиру, ведь у него есть на руках свидетельство о собственности? Что делать с договором ренты, может быть, его надо расторгнуть у нотариуса уже при продаже жилья (когда найдется покупатель)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупается квартира сотрудничество с риелторской фирмой после определения конкретного объекта агент просит внести сумму залога под заключения договора с риелторской фирмой продавца! Практикуется ли этот метод и что нужно учесть при подписании предварительного договора?

Я, как собственник жилого помещения, заключила договор с риэлторской фирмой на оказание улуг при продаже квартиры. В договоре прописано, что фирма за определенную плату найдет на мою квартиру покупателя. Могу ли я продать свою жилплощадь другому покупателю (не от их фирмы) во время действия договора? И обязана ли я при этом оплачивать неустойку или процент от продажи, прописанные в договоре? Не противоречит ли это праву частной собственности?

При заключении договора с риэлтерской фирмой для оказания услуг по приобретению недвижимости, на что, в первую очередь, необходимо обратить особое внимание. Какие обязательные положения должны быть отражены в договоре, как проверить законность деятельности риэлтера и каким образом можно обезопасить себя от мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение