Продажа алкоголя без лицензии в сельской местности - последствия и возможное наказание

• г. Вышний Волочек

Я живу в деревне. У нас нет ни одного магазина, торгующего алкоголем. Покупаю в соседней деревне алкоголь по заявкам знакомых (к каждой бутылке чек) и продаю дома по той же цене. Что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена Викторовна, ну Вы даёте! Пунктом 1 статьи 26 Закона об обороте алкогольной продукции предусмотрены запреты и ограничения в области оборота алкогольной продукции, в частности, не допускается нарушение установленных законом правил розничной продажи такой продукции. Вы закон нарушаете, пускай даже из благих побуждений, хотя смело можно предположить, что действуете не во вред себе. К Вам применима ст. 14.16 п. 1 К РФ ОАП. Может быть, если докажут, и ст. 14.1 п. 1 этого Кодекса.

Т.е., если меня соседка попросила привезти ей бутылку водки, мне надо отказать???