Правила передвижения по территории РФ для граждан ЮОР с правами РФ и автомобилем, зарегистрированным в ЮОР

• г. Южная Осетия

Если я гражданин ЮОР и права у меня ЮОР, так же я являюсь гражданином РФ и у меня есть права РФ, а машина зарегистрирована в ЮОР.

Могу ли я на этой машине ездить по территории РФ, если да то какое максимальное время пребывания и что для этого нужно.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур. Если у вас есть в/у, выданное в РФ, значит, Вы зарегистрированы на территории РФ. Если Ваш автомобиль зарегистрирован на территории ЮОР, значит, Вы зарегистрированы и там. В данном случае, Вы, наверняка, имеете заграничный паспорт РФ, с отметкой о консульском учёте в ЮОР и пересекаете границу по этому паспорту или паспорту ЮОР. Таможеники Вас пропускают, так как полагают, что Ваше место постоянной регистрации в ЮОР. В случае, если Вас остановит сотрудник ГИБДД, и Вы покажете водительское удостоверение РФ, у Вас возникнут проблемы с таможней. Вы можете передвигаться по территории РФ на т/с, зарегистрированным в ЮОР (не показывайте внутреннего паспорта РФ) то время, на которое ввезена машина. В месте своего нахождения в таможне срок, указанный в декларации можно продлевать. На месте Вам всё подскажут.