Налоговые вычеты при вступлении в наследство на приватизированную квартиру.

Какие буду налоговые вычеты на приватизированную мамину квартиру:

- после смерти моей матери во время вступления в наследство без завещания

- или вступления в наследство по завещанию?

Я одна наследница. Заранее благодарю.

Анна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если вы одна наследница после своей родной матери, то никаких вычетов не будет, т.к. НДФЛ не платится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер папа месяц назад. У него остались акции. Папа жил последние 14 лет в США, у него было двойное гражданство, но он не был прописан в России в течение этих 14 ти лет. Чтобы вступить в наследство нужно ли мне лететь в Россию или надо вступать через США?

ответы на вопрос:

Валентина!

О каких акциях идет речь?

Где он был зарегистрирован в России.

С вопросом надо разбираться чтобы Вам однозначно ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валентина!

Для получения подробной правовой инструкции о принятии наследства обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентина,

Если имущество в РФ, то и принимать его нужно здесь.

Лететь не обязательно, можете найти представителя, который и будет здесь заниматься Вашими вопросами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для вступление в наследство без завещания и когда следует начинать эту процедуру.

ответы на вопрос:

К нотариусу идите, там Вам дадут перечень документов (ст. 1153 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В срок до 6 месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего и представить:

1. свидетельство о смерти

2. справку с места жительства умершего

3. документы о родстве или завещание

4. ваш паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста каков максимальный срок вступления в наследство на квартиру без завещания. Я единственный наследник. (слышала, что если в течении 3 лет не вступить в наследство, то квартира перейдет государству)

ответы на вопрос:

Пропущенный срок, можно восстановить в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

5 месяцев назад умерла мама. Наследство 2\3 ее доли квартире. Наследников двое-я и брат. Брат в принципе не хотел вступать в наследство, но всем полностью руководит жена. Я и он уже подали заявления нотариусу. Проблема в жене брата Каниной С.-мало того что она мне угрожала один на один, чтобы я отказался от квартиры (так еще и пугает тем что она работает бухгалтером в администрации г.Иваново и раздавит меня). Денег, после, чтобы если выплатить его долю в квартире, нет.

Как поступить: возможно ли затянуть процесс вступления в права или что-то другое, и как дальше вести себя?

Могу ли я обратится в полицию на ее словесные угрозы (без свидетелей) и как ее можно остановить?

ответы на вопрос:

Вам ничего не нужно затягивать! Что это изменит? Думаю, что нужно вступить в наследство! А дальше решать все вопросы с братом! И до того все с ним решайте! Не может он быть до такой степени подкаблучником, что идти будет на поводу у жены! Получите хоть какие-то доказательства (тайно запишите с ней разговор о наследстве, к которому она не имеет никакого отношения; лучше сделать это несколько раз, а потом хранить; не успокоится она, подадите заявление в полицию, в прокуратуру; сказки, что это не доказательство, оставьте для сказочников; это не очень веское доказательство в гражданских делах, а в уголовных еще какое)! А потом подумайте, когда Вам понадобятся эти записи! Еще раз: решайте все вопросы с братом! Если ему не нужно было вступать в наследство, пусть откажется от наследства! Тихо и спокойно, без совета с женой, пусть отзовет свое заявление у нотариуса! А возникнет она, намекните, что будет Ваше обращение туда, где ей не понравится разговор! Записи храните далеко и надежно, никому не сообщайте, где они хранятся у Вас, сделайте копии для страховки! Возникнут вопросы, проблемы, обращайтесь! Получите нужные советы! Спасибо за вопрос, за обращение на наш правовой сайт!

(текст отредактирован 29.01.2018, 09:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы положены инвалиду 3 группы и ветерану труда при вступлении в наследство без завещания?

ответы на вопрос:

Иван, в данном случае льгот нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1.Субсидия на жилье 50% на коммунальные услуги

2.Отпуск без сохранения зп до 60 дней

3.Санаторно курортное лечение если по медицинским показаниям оно вам предписано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Обратитесь к нотариусу с заявлением, имейте: документы о родстве с умершим, свидетельство о смерти, справку с места регистрации умершего, документы на имущество...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде всего нужны документы, подтверждающие родство с наследником (свидетельства о рождении), нужны также документы на имущество, которое является наследством. В целом уточнить весь список вы можете у любого нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ликвидаторы ЧАЭС 1988 года имеют льготы при вступление в наследство без завещания.

ответы на вопрос:

Нет, для вступления в наследство не предусмотрено никаких льгот, все равны. Здесь важно родство или завещание. Кроме того, если один из наследников - инвалид, то тогда имеет право наследовать долю без завещания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение