Борьба за финансовое выживание - как решать проблемы с долгами и алиментами после признания банкротом

• г. Волгоград

В сентябре 2023 я была признана банкротом, но судебные приставы всеровно сняли деньги, после чего начались суды, в течении всего времени мне выплачивали 50% от зарплаты и алименты на ребёнка, в январе 2024 г., я не получила ни копейки даже алименты, что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы были признаны банкротом, то все ваши долги должны быть списаны, включая долги, которые были у вас до признания банкротства. Если судебные приставы продолжают снимать деньги с вашего счета после признания вас банкротом, это является незаконным.

Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с жалобой на действия судебных приставов. В жалобе укажите все обстоятельства дела и предоставьте копии документов, подтверждающих ваше банкротство.