Отсутствие подъездной дороги к земельному участку - обязанность департамента транспорта города и соответствующий закон

• г. Ханты-Мансийск

Отсутствует подъездная дорога к земельному к участку ИЖС в границах города, известно что за строительство отвечает департамент транспорта города. Какой закон регулирует обязанность строительства подъездной дороги

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"