Можно ли приобрести долю в доме на материнский капитал, если ребенку нет 3 лет?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Важно знать! Единственная возможность на использование материнского капитала до момента пока отпрыску исполнилось три года (до истечения трех лет с момента усыновления) – выполнение обязательств по целевым жилищным кредитам и наймам. Реализуется она и в рамках залоговых ипотечных программ.

Сложности

Финансирование не получат граждане, где один из родителей (усыновителей) не имеет росгражданства, а также если младенец умирает в родовом процессе.

С, уважением

К сожалению Нельзя