Как мне уволиться с работы не отрабатывая при этом 2 недели? Какая должна быть причина?

• г. Москва

Как мне уволиться с работы не отрабатывая при этом 2 недели? Какая должна быть прчина?

Ответы на вопрос (1):

На практике, помимо упомянутых в ст. 80 ТК РФ, уважительными причинами являются:

перевод мужа или жены на работу в другую местность;

направление мужа или жены на работу либо для прохождения службы за границу;

перевод к месту жительства мужа или жены;

болезнь, препятствующая продолжению работы или проживанию в данной местности (согласно медицинскому заключению);

переезд в другую местность;

необходимость ухода за больным членом семьи.

ТК РФ.

" Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".