Через 5 лет - история с ноутбуком и телефоном из Связного - что делать сейчас?

• г. Владивосток

5 лет назад я работал в связном брал домой ноутбук и телефон для пользования при пересчёте интовиризацыи меня поймали и направили дело в полицию завели уголовное дело, изъяли ноутбук и телефон. Сейчас компания связной обанкротилась и уголовное дело так и небыло суда досихпор. Могу ли я завтрать телефон и ноутбук?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы можете подать ходатайство о возвращении вам вещественных доказательств. Отказ или бездействие обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Добрый день! Если уголовное дело было возбуждено и имущество было изъято, то вы не можете распоряжаться этим имуществом до окончания уголовного дела и вынесения решения суда.

В случае банкротства компании, имущество, включая ноутбук и телефон, может быть передано кредиторам в счет погашения долгов. В этом случае, вы также не сможете вернуть имущество до окончания процедуры банкротства и распределения имущества между кредиторами.