Как отменить судебный приказ, находясь за границей и без доверенности - опыт и советы

• г. Кемерово

Если я нахожусь за границей, не могу получить судебный приказ и не могу лично подать на него возражение. От мамы узнала о повестке, на сайте о приказе. Как отменить, если нет доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете почтой отравить возражения ст 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа Совсем необязательно знать содержание судебного приказа Вам достаточно написать с данным приказом не согласна Прошу суд его отменить

Почтой отправляйте возражения на отмену судебного пр кпща, обязательно ходатайство приложите о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что приказ не получили по причине нахождения за границей, узнали о приказе с сайта

Здравствуйте Елена

Можете не получать сам документ, если узнали о вынесении судебного приказа через маму, а сразу по почте направить возражение на него в течении 10 дней для отмены в порядке ст.129 ГПК РФ

___

В возражении нужно указать: что не согласны с данным приказом

Если срок для подачи возражения истек, то укажите: что не могли раннее направить возражение, так как судебный приказ был направлен по адресу по которому вы не проживаете с ___ числа и можно приложить какой нибудь документ

Здравствуйте, отменить можно, обращайтесь в личных сообщениях