Я увольняюсь по собственному желанию с 1 февраля 2002 года.

По какой статье?

вопрос №21102
прочитан 322 разa

Уважаемая Татьяна!

Ответ на вопрос зависит от того, собираетесь ли Вы 1 февраля уже быть уволенной или 1 февраля будет Вашим последним рабочим днем.

В первом случае запись в трудовой книжке должна звучать следующим образом: "31.01.2002 Уволена по собственному желанию ст.31 КЗоТ РСФСР".

Во втором случае: "01.02.2002 Уволена по собственному желанию ст.80 ТК РФ".

Похожие вопросы

адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Уважаемая София, добрый день! Срок испытания для работников не может превышать трех месяцев. При этом для определенной категории работников:


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Расчет и трудовую получить должны в день увольнения.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Ждите апреля.Выплатить или нет решит компания,если прописано "может быть выплачена."


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Зульфия, конечно по сокращению. Ведь Вам предлагают расчёт за 2 месяца. За это время Вы сможете встать на биржу труда, и подыскать себе работу.


адвокат Березовский Сергей Валерьевич:

Здравствуйте Нинель! Работники могут быть уволены в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). В случае ликвидации организации учредители (участники)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X