Закон о женщинах на селе - как получить выплаты от работодателя

• г. Калуга

Я работаю на предприятии в сельской местности. Как донести до работодателя, что существует закон о женщина на селе, как получить выплаты?

Ответы на вопрос (3):

О каких выплатах идёт речь? Они далеко не всем работающим на селе положены.

Требуйте в заявлении о нормах ТК РФ, которыми установлена 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена местными законодательными актами.

Добрый день!

В соответствии с абз. 4 ст 263.1. ТК РФ женщины, работающие в сельской местности, имеют право на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части. Размер повышения составляет 30 % согласно п. 1.7 Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-1