Может ли быть не член ЖСК ревизором

• г. Москва

Может ли быть не член ЖСК ревизором

Ответы на вопрос (1):

Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) жилищного кооператива определяется уставом кооператива и другими документами кооператива.

Поэтому если такого запрета в документах ЖСК нет, то не член ЖСК ревизором быть может. По закону члены ревизионной комиссии (ревизор) одновременно не могут являться членами правления жилищного кооператива, а также занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива