Как получить компенсацию за задержку отправки документов в МСЭ при инвалидности ребенка?

• г. Архангельск

Что делать если заведующая не отправляет документы в мсэ? У ребёнка инвалидность была до 1 февраля 2024 года. Комиссию прошли и все документы сдали в декабре. Педиатр всё подготовила и отдала заведующей. Но та в свою очередь по каким-то причинам документы не отправляет. Была у неё 18 января, сказала время ещё есть и документы всё равно раньше срока окончания инвалидности ни кто рассматривать не будет. 31 января снова обратилась к ней, на что она мне ответила, что не работает программа для передачи документов. В этот же день я обратилась в минздрав, мне пришёл ответ, что по состоянию на 31 января документы были отправлены. Но в мсэ они так и не поступили по сей день. Куда обратиться, что бы взыскать с неё компенсацию на моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

В суд.

Вам необходимо обратиться с иском в суд об обязании лечебного учреждения направить документы на МСЭ, а также для компенсации морального вреда в связи с Вашими переживаниями из-за бездействия работников учреждения.

Или Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру города Архангельска для того, чтобы прокурор в защиту прав несовершеннолетнего подал исковое заявление суд.