Как защитить права наследования девочки от агрессивного алкоголика и сохранить половину квартиры

• г. Челябинск

У меня есть девочка под опекой. У нее бабушка, которая жила в 2 хкомнатной квартире. 1/3 этой квартиры принадлежит моей девочке. Бабушка умерла. У нее есть сын (агрессивный алкоголик).

Получается 2 наследника. У меня есть какой то шанс не дать ему вступить в права наследства, чтоб осталась вся квартира моей девочке.

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии завещания, без вариантов.