Как вернуть два дня, взятые за свой счёт, как социальный отпуск - опыт работника

• г. Уфа

22 ноября умерла свекровь, на работе мне сказал что социальные дни не положены, написала заявление на 23, 24 ноября за свой счёт, в январе 2024 нашла коллективный договор нашей организации, где указано что положены дни, как мне можно два дня, которые я брала за свой счет вернуть, провести как социальный отпуск

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление, ссылайтесь на колдоговор, просите сделать перерасчет или предоставить эти дни к отпуску с оплатой.