Определение суда об исправлении ошибок - когда просить о мотивированном решении и какой срок подачи апелляции в таком случае

• г. Казань

Суд огласил решение в заседании, но через 3 дня на сайте появилась информация о вынесенным определении суда об исправлении ошибок, опечаток. Есть ли смысл просить изготовить решение мотивированное до вступления в силу определения суда об исправлении ошибок? Как считается срок подачи апелляции в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования считается с даты изготовления мотивированного решения.