Кто должен подавать документы в страховую компанию после дтп - собственник автомобиля или водитель?

• г. Екатеринбург

Муж попал в дтп, я собственник автомобиля, кто должен подать документы в страховую компанию? Я как собственник ТС или муж который был за рулём?

Ответы на вопрос (3):

Водитель, срок 5 дней.

Здравствуйте. В страховую подает заявление тот кто заключал договор на страхование - собственник авто

Правом получения страхового возмещения обладает только собственник автомобиля, а не любой водитель, который был за рулём. Муж не имеет права ничего делать за Вас. Поэтому обращаться в страховую компанию придётся Вам.