Как проверить регистрацию по адресу моей прописки без моего согласия

• г. Москва

Как я могу узнать зарегестрирован ли кто-либо по адресу моей прописки без моего согласия (я имею ввиду временную регистрация иногородних). В приватезированной квартире я прописана одна.

В паспортном столе мне говорят, что никого нет, но мне известны подобные случаи регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Закажите в ЖЭС форму 9 о прописке: там Вы увидите всех лиц, постоянно или временно зарегистрориванных на Вашей площади.

Спросить
Пожаловаться

Информация по регистрации может быть только в паспортном столе ЖЭК. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Ростове ребенок в другом городе мне надо сделать временную регистрацию ребенку в адрес по которому я проживаю. Мне в паспортом столе говорят надо превысит всех людей прописаны в этой квартире для согласия регистрации временной моего ребенка скажите так надо!? Или нужен только собственник квартиры и я?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Прописка постоянная в краснодаре и живу в Краснодаре, по не которым обстоятельствам мне нужна временая регистрация по другому адресу и другому региону, паспортный стол краснодара мне отказывается делать временную регистрацию в другом регионе, правы ли они? говорят что мне надо ехать туда где я хочу сделать временную регистрацию. Надо ехать? Или всё же могут сделать в краснодаре в паспортном столе мне временную прописку? Спасибо.

Я зарегистрирован у друга по адресу, постоянная регистрация, в паспортном столе у друга спросили кто я ему прихожусь, он сказал друг, когда я паспорт отдавал на регистрацию. Напишите пожалуйста, друг меня сможет выписать без моего согласия?

Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Также в ней постоянно зарегистрирован мой сын (ему 1,5 г.) и временно моя супруга (постоянная регистрация у нее в другом городе). В местном паспортном столе ей продляют регистрацию каждый раз только на пол года.

Вопрос №1: правомерно ли продление регистрации сотрудниками паспортного стола только на пол года и могу ли я зарегистрировать ее, например, на 5 лет?

Вопрос №2: имеет ли право моя супруга без моего согласия сделать постоянную регистрацию в моей квартире?

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

Имея долевую часть в доме, и постоянную регистрацию, но по сложившимся обстоятельствам мне надо, выписаться но оставить там временную регистрацию. В паспортном столе мне сказали, нужно согласие остальных долевиков. Можно узнать на каком основании если я являюсь собственником доли? Почему я не имею права оставить себе временную прописку, без согласия остальных долевиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно прописана в Москве по одному адресу, а фактически проживаю в Москве же по другому адресу. Хотела сделать временную прописку по месту жительства для уменьшения оплаты ЖКХ по адресу прописки за счет оплаты воды (там нет счетчика воды), но в паспортном столе мне отказали во временной регистрации - москвичам в Москве временную прописку не дают (такой дали ответ). Насколько это законно, имею ли я, москвичка, право на временную регистрацию в Москве?

У ребенка отец - иностранец, имеет вид на жительство и временную регистрацию в моей квартире. Я прописана по другому адресу. Может ли он временно зарегистрировать ребенка на адрес своей регистрации? В паспортном столе и в ФМС нам отказывают, ничем не мотивируя отказ.

Прописана в г.Уфе. Четыре года живу в Москве. Друг хочет зарегистрировать меня в приватизированной квартире в Подмосковье на неопределенный срок. В паспортном столе говорят, что для постоянной регистрации необходимо одно из условий: 1) регистрация брака, 2) покупка части квартиры, 3) дарственная на часть квартиры.

Слышали, что собственник жилья может прописать к себе кого хочет без каких-то либо ограничений.

Разъясните, пожалуйста, кто прав.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение