Оформление трудовых отношений с профессионалом, работающим в организации удаленно или по нечастому графику

• г. Уфа

Скажите, как можно оформить трудовые отношения с человеком, (какой договор необходимо с ним, заключить) который будет появляться в организации очень редко, а работу будет делать дома или в другом месте? Дело в том, что этот человек обладает необходимым для нас уровнем знаний но на постоянную работу он не идёт.

Ответы на вопрос (1):

Подписать гражданско-правовой договор (подряда, оказания услуг). Оплата - по представлению результатов работ.

Спросить
Пожаловаться

В организации пришло сокращение штата, остались руководитель и бухгалтер. Руководитель предлагает мне заключить срочный трудовой договор на выполнение той же работы, что я выполняла ранее в организации по штатному расписанию. Сама работа не предусматривает конечный срок ее выполнения. Можно ли заключить трудовой договор на какое-то время или оформить трудовые отношения каким-то другим документом, (с сохранением трудового стажа)?

Руководитель организации хочет принять на работу человека, который живет за 300 км от нашей организации. На работе он,естественно, появляться не будет. А платить з/плату ему надо будет, и оформлять трудовой договор тоже, и заполнять табель на человека, который не будет появляться на работе. Что делать? Мы бюджетная организация.

Я работаю бухгалтером в муниципальном детском саду. Для того, чтобы очистить крышу от снега привлекаем физическое лицо. Как грамотно оформить отношения с эти мчеловеком, какой вид договора следует заключить: договор подряда или договор возмездного оказания услуг или трудовое соглашение или возможен другой вариант? Спасибо. Н.М.

Скажите пожалуйста, у меня ИП, заключаю договора с организациями (ООО) о выполнении возмездных, коллекторских услуг. В настоящее время хотел бы оформить работника. Как необходимо оформить трудовые или какие либо еще отношения по выполнению данным работником коллекторских услуг для ООО? Что необходимо сделать, какие документы оформить? Но с одним нюансом, не оформлять его на работу по трудовому договору. Можно ли оформить какой либо другой документ или договор с физическим лицом. Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правомерно ли будет со стороны работодателя заключить ученический договор с человеком, с которым не заключен трудовой договор, на срок 3 месяца? При этом не привлекая никаую организацию для обучения, т.е. девочки из бухгалтерии будут вводить в курс дела нового человека. Трдовой договор в этом случае заключать не обязательно? Достаточно будет только ученического договора?

Очень нужна помощь. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: я, работодатель, устраиваю на работу в турагенство человека менеджером, оформить его хочу не официально, без соцпакета... Подскажите пожалуйста каким образом (каким договором) оформить трудовые отношения и персональную ответственность работника? Буду признателен, если найдется какой то образец документа (договора) для оформления данных трудовых отношений.

Как разрешить следующий вопрос. Можем ли мы принимать сотрудников " за штат", заключая с ними срочные трудовые договоры? Дело в том, что нам необходимы некоторые сотрудники, а вакансий для них в штатном расписании не предусмотрено?

Или же будет правильненее заключить с ними гражданский договор - оказания услуг или подряда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит оформление трудовых отношений с работниками при реорганизации путем присоединения к другой организации? Как правильно оформить записи в трудовых книжках? Правильно ли требование присоединяющей организации передать ей личные дела и карточки работников? Правильно ли, что к трудовому договору работника присоединяемой организации присоединяющая организация заключает дополнительное трудовое соглашение, или всё-таки должен быть заключён новый трудовой договор?

Как правильно оформить долговременные договорные отношения с сотрудником, который будет выполнять проектные работы на дому.

Мы молодая проектная организация. Пока нет возможности содержать необходимый штат проектирровщиков. Часть проектировщиков хотим содержать по договору. Что это будет: Договор подряда или же договор оказания возмездных услуг? Начитался в интернете практики отношения налоговиков к этой форме работы и понял, что не все так просто. Очен лихо рассматривается вопрос: А что считать услугой? Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договорные отношения с специалистом (человек с дипломом и специальностью, который выражает желание делать проектные работы на дому). Хочу объективно правильно выполнять оформление таких сотрудников и быть точно уверенным, что налоговая претензий не предъявит.

Заранее благодарен.

При оформлении на работу заключила трудовой договор с одной организацией, при этом не знала, что буду использоваться совершенно другой организацией, это выяснилось лишь в процессе работы. Дело в том, что та организация, с которой был заключен договор, не имела права по уставу на ту деятельность, для которой приняли меня на работу, а другая - имела, с ней и были фактические трудовые отношения. Руководство обеими организациями и персонал перекрещиваются - одни и те же люди работают в них. Теперь при увольнении меня лишили многих прав, в т.ч. отказались вносить запись в трудовую книжку, заявляя, что моя работа была неофициальной. Доказательств трудовых отношений у меня вагон и маленькая тележка, но со второй организацией, с которой трудового договора не было, а на ту, с которой был заключен договор, получается, я никогда и не работала. Так могут ли доказательства существования трудовых отношений со второй организацией позволить мне требовать от руководителя первой организации выполнения обязанностей по договору через суд? Или здесь есть признаки мошенничества и мне следует обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение