Отсутствие вызова на ГИБДД и суд - что делать, когда временное водительское удостоверение истекло?

• г. Армавир

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы: У меня изъяли водительское удостоверение, выдали временное сроком на 2 месяца. Прошло уже 4 месяца, но ни в ГИБДД, ни в суд меня не вызывали. 1. Обязаны ли выше перечисленные инстанции уведомить меня о принятом решении. 2. Мог ли суд вынести решение в мое отсутствие? 3. В какую организацию мне обратиться в настоящее время по моему вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Уведомить о принятом решении не обязаны, но обязаны уведомить и месте и дате рассмотрения административного материала 2. Суд мог вынести решение в ваше отсутствие при условии надлежащего вашего уведомления и если у вас не было уважительных причин отсутствовать в судебном заседании 3. Обратиться к мировому судье судебного участка по месту жиельства и получить копию постановления суда, при этом обяательно потребуйте, чтобы отметили когда вы данное постановление получили, затем обжалуйте данное постановление в Армавирский городской суд, в жалобе укажите просьу о восстановлении пропущенного срока для обжалования (10 суток со дня вынесения решения мирового суда).