Обманутая собственница - почему нотариус не предупредил о продаже доли в квартире?

• г. Химки

Мне прислали нотариальное уведомление о продаже доли в квартире, я ответила согласием. А через 10 месяцев я узнаю, что долю продали постороннему человеку. Должен ли был нотариус уведомить меня что будет оормляться сделка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус не должен уведомлять, но если вы ответили согласием, то нужно признавать данную сделку недействительной, так как вы имеете преимущественное право покупки.