Тайна наследства - как узнать права на дом, который фактически принадлежит мне?

• г. Астрахань

Только сегодня узнала!

Где и как можно узнать?)

Много лет назад умер дедушка с бабушкой прямые наследники их дети мой дядя и мама) дядя мамой обманули и там жили другие люди я все это время думала что дом продали) мама пропала без вести рассказать что случилось на самом деле не сможет дядя умер 5 месяцев назад перед смертью менял паспорт и вот только сегодня обратила внимание что прописка у него того дома) если он хозяин то я единственная наследница и получаеться до 5 марта должна вступить в наследство) так вот к чему я это все как узнать кто точно хозяин дома? Близкие говорят кто там в доме жил они не оформляли так как документы на дом были утерянны) не знаю кого слушать думаю лучше сходить собой все узнать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если много лет прошло, то перспектива отсутствует. Да и не только из-за сроков.

Но как все удтверждают что дядя хозяин но он в доме не жил не известно почему тему для разговора эту некогда не брали) если там живут другие люди то почему его не выписывают

До 05.03 вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Добрый вечер

Получите свидетельство о смерти дяди, откройте наследственное дело и подайте заявление о вступлении в наследство. Нотариус затребует сведения из росреестра и установит наличие в собственности имущества

Далее вам видимо придется обратиться в архив Администрации, БТИ,а уже потом подать иск в суд и признать за собой право собственности.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!