Борьба за права наследства - история о квартире, утерянной из-за мошенничества

• г. Москва

Умерла моя родная тётя. Я узнала об этом через год. Нотариус сказала, что квартира перешла к её внуку, но моя, скончавшаяся, сестра никогда не рожала, тем более где то на Украине в 1990 году. Можно ли отсудить квартиру у мошенника?

Ответы на вопрос (8):

Только через суд. А до этого нужно обратиться в полицию.

Конечно можно через суд.

Да, можно попробовать отсудить.

Марина Ивановна Андреева, для начала, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем, по результату его проверки, в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Можно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Обратитесь в полицию. В судебном порядке решать вопрос.

Марина Ивановна, можно оспорить сделку.

Для начала обращайтесь в ОВД с заявлением.

А где находится недвижимость? Да, можно, это целая схема, когда квартиры одиноких людей наследуют липовые наследники, возможно организаторы уже под следствием. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату, в т.ч. ко мне (ситуация известна изнутри).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.