Как оформить дарственную на квартиру маме без согласия супруга - шаги и рекомендации

• г. Кемерово

Сын хочет оформить дарственную на квартиру маме, ранее квартира была приобретена на деньги мамы (перевод можно запросить через банк).

Можно оформить без согласия супруги? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если она приобретена в период брака, то не может он ее передать маме без согласия супруги. Ему сначала нужно ее разделить, т.е. признать личной собственностью и только потом сможет подарить

Нужно