Потеря заказного письма с персональными данными - как привлечь почтовиков к ответственности и взыскать ущерб в Дальневосточном регионе

• г. Советская Гавань

13 ДЕК 2012 мне направили заказное письмо с моими персональными данными с места работы. По данным поисковика почты его вручили 17 дек, но его я не получал. На почте уведомление с подписью о выдаче не нашли. Без этих данных я не могу встать в центр занятости, новые справки будут делать ещё месяц + пересылка. Жена беременна, денег нет. Что можно сделать в этой ситуации, как привлечь почтовиков к ответственности, взыскать моральный и материальный ущерб с учетом проживания в Дальневосточном регионе, если иск как понимаю подавать надо по месту нахождения ответчика в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Ведите переписку с Почтой России, потом подавайте иск в суд. Иск подавайте по месту своего проживания.