Потеря заказного письма с персональными данными - как привлечь почтовиков к ответственности и взыскать ущерб в Дальневосточном регионе

• г. Советская Гавань

13 ДЕК 2012 мне направили заказное письмо с моими персональными данными с места работы. По данным поисковика почты его вручили 17 дек, но его я не получал. На почте уведомление с подписью о выдаче не нашли. Без этих данных я не могу встать в центр занятости, новые справки будут делать ещё месяц + пересылка. Жена беременна, денег нет. Что можно сделать в этой ситуации, как привлечь почтовиков к ответственности, взыскать моральный и материальный ущерб с учетом проживания в Дальневосточном регионе, если иск как понимаю подавать надо по месту нахождения ответчика в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Ведите переписку с Почтой России, потом подавайте иск в суд. Иск подавайте по месту своего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Написал иск в суд, судья ответила чтобы я исправил в течении 3 дней в иске, Указав место жительство ответчика, предоставить уведомление о вручении или иные документы подтверждающие направление ответчику по месту его жительства копии иска, а так же документов приложенных к данному иску, я отправил Заказное письмо с уведомлением, прислал в суд квитанции и фото отправления по месту жительства ответчика, но она дала срок исправления 3 дня, но почтой идёт 3 недели, в итоге она закрыла дело Указав что я не исправил недостатки, хочу спросить это что такое, перед новым годом не хочется замарачиваться или что?

В иске я указал место проживания ответчика.

Только уведомление ещё не получил с почты о вручении ответчику.

Но я же фото квитанции отправил судье, что Заказное письмо отправил ответчику. Этого мало?

Скажите пожалуйста, если я направила претензию или копию искового заявления ответчику по месту его регистрации с уведомлением, но ответчик специально не идет на почту за моим письмом, чтобы не расписываться в уведомлении (которое я планировала приложить к иску для суда). Что мне делать? Могу ли я приложить к иску вернувшееся мне письмо со штампами почтовых отделений, где оно побывало, т.е. без подписи ответчика?

Банк в исковом заявлении указал, что направил ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и задолженности по договору, но ни какого уведомления ответчик не получал. Подскажите должна ли быть на этом уведомлении подпись ответчика, либо уведомление с почты о получении, если данных отметок нет законно ли оно.

Коллега разослал другим нашим коллегам по электронной почте протокол судебного заседания/ где он выступал истцом, а я-на стороне ответчика. В протоколе указаны все мои персональные данные: дата рождения/ место рождения. Регистрация/ место работы. Имел ли суд право выдавать ему протокол с моими персональными данными и имел ли коллега право сообщать их третьим лицам? Могу ли я по суду привлечь его к ответственности за разглашение моих персональных данных?

Отправил заказное письмо с простым уведомлением, по идентификатору увидел, что адресат его получил, но уже три недели не могу получить уведомление с отметкой адресата о получении, обратился на почту откуда отправлял письмо, они говорят, что уведомление не получали, (по данным Почты России и по факту, от Истры до Анапы заказное письмо идёт 7 дней) и отправляют меня на центральную почту, чтобы там выписали дубликат (а мне нужен оригинал, т.к. это связано с судебным разбирательством), что делать? Спасибо.

Международное почтовое отправление из страны ЕС (посылка обыкновенная) по данным Отслеживания почтовых отправлений находится на почте получателя (Россия). Почта отрицает получение данной посылки и не дает сведений о ее местоположении. Время нахождения посылки на почте получателя больше 1 месяца. Что делать в этом случае? Как привлечь работников почты к ответственности? Спасибо.

Обязательно ли нужно при подаче иска по гражданскому делу указывать идентификационные данные ответчика (истец физ. лицо, ответчик физ. лицо), если не имеем такой возможности доступа к персональным данным кроме как места проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Что делать, если мне (работнику организации) во время нахождения в отпуске направили заказное письмо уведомление о сокращении по почте на адрес, по которому я проживал четыре года назад, сейчас уже живу в другом месте (об этом знали в отделе кадров), но его это письмо-уведомление получили на почте какой-то другой человек, с другими паспортными данными. Насколько мне известно, на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ уведомление о расторжении трудового договора, должно быть передано работнику за два месяца до увольнения. Следовательно, с момента получения мною этого уведомления начинается отсчёт времени - два месяца. Но если я официально не получал ни какого уведомления о сокращении, а директор организации отказывается повторно отправлять это письмо уведомление по моему фактическому адресу проживания, что мне тогда делать? С какого момента теперь пойдёт отсчёт времени? Как получить и найти это уведомление? Должно ли руководство организаци повторно мне отправить письмо-уведомление о сокращении по фактическому адресу проживания? Или как их заставить отправить мне уведомление? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Заявление на увольнение 11.03.16, Расчёт и трудовую дали 20.30.16.Справку 2 НДФЛ не выдали., по настоящее время. В центр занятости без справки не ставят на учёт. Уже месяц сижу без денег. Скоро платить кредит, ком.услги., а денег нет. За то время пока ждала трудовую, потеряла новое место работы, без документов не принимают на работу. Могу ли на этих основаниях написать заявление в суд на моральный ущерб и материальный.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение