Долг после смерти отца - как избежать ареста счета и решить проблему с банком

• г. Санкт-Петербург

У мужа в январе 2019 года умер папа. Муж предоставил в банк документы о смерти и к нему заявление о приостановке начисления процентов. Банк документы принял поставил, печати. Через пол года муж обратился уже с бумагами о вступлении в наследство, получил справки о долге (в районе 110000 тр) на тот момент разбирались по поводу страховой, входит ли смерть от болезни в страховку. В общем так ни к чему и не пришли, и долг они перевести на мужа не смогли, и от страховой ответа тоже нет, было это в другом городе. Забыл ось в итоге это аж до февраля 2024 года. На днях счета арестовали. Как выяснилось долг вырос аж в 2 раза, и никакие документы муж не предоставлял. И просят обратится непосредственно в банк, с документами. Куда бежать? На отце мы проверили долга не висит, суд прошел в 23 году, все что мы узнали. Про исковую давности, они и слушать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо более детальнт разбираться в вашем деле. При необходимости восстановить сроки и обжаловать решение суда. То что долг вырос означает, что договор действовал нейстойка и пений выросли. Много вопросов к банку, который принял документы. Видимо приостановили на полгода, потом заново начали расти. В любом случает в вашей ситуации необходимо разбираться. А решение суда обжаловать.

Здравствуйте

Вам нужно восстанавливать срок и обжаловать решение суда.

По страховке, нужно видеть документы.