Признание письменных показаний потерпевшей и представление дополнительных материалов родственником-представителем в суде - правила и процедуры

• г. Москва

Может ли родственник потерпевшей, вызванный в суд в качестве представителя, предъявить судье письменные показания потерпевшей и дополнительные материалы (фото свидетелей, верхняя одежда со следами крови, фото ран и ушибов, схему места происшествия)? Как. когда и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Он может предъявить что угодно, но это не означает, что эти документы будут приняты судом. Показания потерпевшей точно не примут.

Добрый день

Да,может это сделать. Но вообще при проведении расследования все это должно быть ранее предъявлено, осмотрено и в дело приобщено. Не нужно предъявлять одежду и фото свидетелей, оно не имеет существенного значения. О нанесенных травмах свидетельствуют заключение экспертов или мед. документы. А показания свидетелей либо оформлены ранее письменно или вы заявляете ходатайство о их допросе и опрашиваете в суде.

Вы немного по иному поставьте вопрос - что вы собираетесь доказывать этими доказательствами

фото свидетелей, верхняя одежда со следами крови, фото ран и ушибов,