Вопрос расприватизации аварийного дома - что делать, когда права собственности передаются наследникам?

• г. Салехард

Дом был приватизирован на сына и дочь в 2009 году. На момент приватизации по техническому паспорту износ составлял 43%. в 2021 году дом признан аварийным и подлежащего сносу. В 2023 году права собственности дети, которые с нами не живут, передали нам с женой. Можно ли нам провести расприватизацию дома и заключить договор соцнайма. Другого жилья у нас с женой нет. Спасибо. С уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, обратитесь в администрацию

Нет, нельзя.

Состав собственников изменился и расторжение договора приватизации (так называемая расприватизация) невозможна.