Продолжительность процесса ареста авто за административное правонарушение - как долго это может затянуться и куда обращаться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Как быт, по административному правонарушение, комитетом транспорта авто арестовано (за отсутствие лицензии на такси). Через два месяца милиция отправило документы на суд, а суд через неделья отправил документы обратно в милицию, через 2 недели будет уже 3-месяца, как забрали авто. Сколько может это длитса, есть ли срок расмотрения таких дел. И куда можно пожаловоться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Казахстан, срок рассмотрения дела об административном правонарушении составляет два месяца со дня получения протокола об административном правонарушении. Если суд не рассмотрел дело в течение этого срока, то вы имеете право подать жалобу в вышестоящий суд.

Также вы можете обратиться в органы прокуратуры или в Департамент внутренних дел для проведения проверки по данному факту.